Auction 892T, Lot # 275
Sala. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada y ebonizada. Con tapicería color azul y soportes tipo cabriolé. Consta de: 7 sillas (una diferente) y par de sillones con ruedas. Presentan detalles de conservación, fisuras, tapicerías deshiladas, marcas y desgaste. Piezas: 9 Estimado $ 13,000-18,000